Наверх

Барановичский «Авиатор» потерпел поражение

03.12.2020 209 Наш край

«Авиатор» (Барановичи) – «Химик» (Новополоцк) – 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)

2 декабря. Барановичи. Ледовый дворец. 161 зритель.

Первый период прошел в равной борьбе – на каждую атаку гостей хозяева отвечали своей вылазкой. Но счет открыли «химики»: в одной из атак Константин Пименов удачно сыграл на пятачке – 0:1.

Во второй двадцатиминутке хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед. Отличились Алексей Паценкин и Виктор Масилевич. Однако за двадцать секунд до сирены на перерыв гости смогли сравнять показатели на табло – 2:2. Третий период хозяевам опять явно не удался. Пименов опять удачно сыграл на пятачке, а еще через пять минут счет стал  2:4. Судьба матча была практически решена.

«Химик» взял реванш за поражение от «Авиатора» в первом круге и вышел в единоличные лидеры, поскольку в этот вечер ХК «Брест» на своей площадке уступил хоккеистам из Витебска – 2:3.

Вот что сказали тренеры команд на пресс-конференции:

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Очень тяжелая игра, равная борьба. Немного не получилось у нас осуществить план в первом периоде, но хорошо в третьем периоде сыграли на контратаках, забили нужные голы и заработали три очка. Всех с победой!

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

– Два периода играли, старались. Соперник провел очень хороший третий период. Сейчас даем сыграть всем, кто давно не выходил на лед, поэтому, может быть, такой результат.

– Заметили, что проблемы у команды часто начинаются именно в третьем периоде, почему так?

– Сейчас не хватает здоровья хоккеистам, многие болеют. Вратарская линия давно не играла. Плюс недостает опыта ребятам, психологии – молодые хоккеисты. Набирают опыт ‒ и это хорошо.

Александр Матюк




  • Мы в социальных сетях: