Барановичский «Авиатор» показал свою истинную силу

14.02.2024 577 Наш край

«Авиатор» (Барановичи) – «Локо» (Орша) – 6:0 (0:0, 1:0, 5:0).

13 февраля. Барановичи. Ледовый дворец спорта. Зрителей – 79.

В Барановичи железнодорожники из Орши приехали, отобрав в предыдущем туре два очка у «Динамо-Олимпик», занимающего шестое место в таблице чемпионата высшей лиги. Команде из города на Днепре хотелось  удачно сыграть и в матче с «Авиатором». Но и хозяевам после трех поражений в предыдущих матчах нужно было показать свою истинную силу.

В первом периоде гостям благодаря удачной игре своего вратаря Владимира Мытника удавалось сдерживать атаки «Авиатора», но уже во второй двадцатиминутке на 27-й минуте «Локо»  капитулировал после броска Егора Кокошко. А в третьем периоде «Локо» был вынужден окончательно «затормозить». Вадим Апанасевич, Артем Арефьев, Андрей Шендрик, Егор Кокошко и Артем Касай своими точными бросками пять раз заставляли голкипера «Локо» извлекать шайбу из сетки своих ворот – 6:0.

Сегодня пройдет повторный поединок этих же команд. Начало матча в 13.00.