ХК «Лида» – «Авиатор» (Барановичи) – 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)

27 сентября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 632 зрителя.

Главные судьи – Пляц Виктор, Кононков Владислав.

Состав «Авиатора»: Шелесный (Киверов, 26.18); Богослав – Кухарев, Пластинин – Развадовский (А) – Ковалевич; Никулин (К) – Зуевский, Хузеев (А) – Андреев – Апанасевич; Островский – Усович, Казьянин – Анищенко – Горчарук; Пожиган, Шкляревский.

Болельщики «Авиатора» надеялись, что в повторном матче их любимцы наконец- то добьются первой победы в чемпионате. Но началась игра очень неудачно для барановичской команды. На исходе шестой минуты за подножку был удален один из лидеров команды Владислав Ковалевич, и хозяева уже через 15 секунд открыли счет в этом матче – 1:0.

sport-aviator_1.jpgА в начале второго периода уже гости получили численное преимущество, но неудачно его разыграли, пропустив атаку «рыцарей». Владимир Онуфриюк перехватил шайбу и удвоил счет. А когда через три минуты счет стал уже 3:0 в пользу хозяев, тренеры гостей поменяли своего вратаря. Однако уже через две с половиной минуты хоккеисты Лиды «пробили» и Никиту Киверова, сделав счет 4:0.  Только в начале третьей двадцатиминутки Илья Казьянин сократил разрыв в счете, а еще через пять минут Владислав Ковалевич практически возвращает команду в игру – 4:2. У наших хоккеистов появилась надежда на благоприятный итог матча. Но эти надежды «убил» точный бросок лидчанина Ивана Юхневича, забившего пятую шайбу в ворота нашего вратаря.

sport-aviator_2.jpgГлавный тренер «Авиатора» подвел итоги второго матча с «рыцарями».

– Соперника – с победой. Играем эпизодами, всплесками, но действовать ровно весь матч пока не умеем.

– Кажется, кто-то из ваших игроков получил травмы…

– Да, похоже у двоих сотрясения – у Апанасевича и Никулина. Но у нас в команде нет доктора, поэтому ничего подробнее пока сказать не могу.

Следующие два матча «Авиатор» проведет на льду барановичского Ледового дворца 2 и 4 октября с «Химиком» из Новополоцка.