Барановичский "Авиатор" одержал победу в сложном матче

27.12.2020 280 Наш край

«Авиатор» - юниорская сборная Беларуси (U 18) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

26 декабря. Барановичи. Ледовый дворец. 113 зрителей.

Юные соперники наших хоккеистов, конечно же, помнили разгромное домашнее поражение от нашей команды двумя неделями ранее - 0:6.

Было ясно, что после такого проигрыша юниоры получили «солидное» внушение со стороны тренеров. Субботним вечером перед тренерским составом сборной предстала совершенно другая команда - боевитая и «задиристая».

Уже на 14-й минуте гости после броска Егора Сидорова открыли счет в матче. Чуть более пяти минут понадобилось нашей первой тройке, чтобы сравнять показатели на табло - 1:1.  Александр Паценкин отличился, когда его команда была в большинстве.

Во втором периоде ни одной из команд не удалось отличиться взятием ворот. А вот удалений хоккеисты получили вдоволь. Особенно «отличились» хозяева получившие от арбитров за двадцать минут 22-е минуты штрафного времени (!).

На пятой минуте третьей двадцатиминутке минчане опять остались в меньшинстве, и уже Алексей Паценкин с передачи своего брата сумел забить вторую шайбу в ворота гостей. Как выяснилось, эта шайба оказалась победной в этом матче.

Субботняя виктория «Авиатора» позволило ему обойти в турнирной таблице ХК «Витебск», который на своей площадке в этот вечер уступил «Пинским ястребам» - 3:6.

В понедельник, 28 декабря, «Авиатор» в Ледовом дворце будет принимать ХК «Лида». Начало матча в 19.00.

Пресс-конференция

Дмитрий Шульга, главный тренер Беларусь (U18):

- Сегодня забили лишь один гол. С одним голом выиграть сложно. Два пропустили в меньшинстве, не получается у нас этот элемент в последнее время. Ну и, конечно же, много удалений с обеих сторон. Мы не использовали свой шанс, а соперник использовал.

- Как вы и сказали, с обеих сторон было много удалений. Почему на табло минимальный счет?

- Подвело исполнительское мастерство.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Сложный матч, равная игра с обеих сторон. Было много удалений, но как говорят, хорошо, что хорошо заканчивается. У нас есть Алексей Паценкин, он забил, и мы радуемся. Всех болельщиков с победой!