Барановичский «Авиатор» готовится к чемпионату

25.08.2024 155 Наш край

«Динамо-Молодечно» – «Авиатор» – 2:3.

23 августа. Молодечно.  Ледовый дворец. В пятницу барановичский «Авиатор» провел в Молодечно запланированный контрольный матч с местным «Динамо».

В этом матче главный тренер «Авиатора» Александр Полищук дал отдохнуть и не включил в заявку на игру опытных Павла Развадовского, Кирилла Никулина, Евгения Хузеева, Владислава Ковалевича. Зато проверил в игре несколько игроков, находящихся на просмотре. Несмотря на это, в отличие от предыдущей игры с командой Минской области в турнире на «Кубке Салея» (2:8), еще после второго периода гости вели в счете – 2:1, но в третьем периоде хозяева не только сравняли счет, но и забили решающую третью шайбу – 3:2.

По договоренности, команды провели еще пятиминутку в формате три на три, но голов здесь забито не было. А в серии буллитов «Авиатор» был лучше – 2:1.

Александр Полищук дал комментарий после матча:

– Хороший матч получился. Посмотрели, что мы можем под нагрузками: какие действия правильные, в чем допускаем ошибки. В целом я доволен небольшим прогрессом.

Следующий контрольный матч наша команда проведет в среду, 28 августа, на площадке Ледового дворца в Барановичах. Ее соперником будет ХК «Лида». Начало поединка в 13.00.