Барановичским футболистам удалось успокоить «Волну»

14.05.2023 765 Наш край

futbol-13-05 (3).jpgФК «Барановичи» – «Волна» (Пинск) – 3:1 (1:1). 13 мая. Барановичи. Городской стадион. 2 700 зрителей. Судья – Дмитрий Дубатовка. Инспектор – Виктор Зажевский (Новополоцк).

Всё в этот день было на стороне футболистов обеих команд: чудесная погода, хорошо подготовленное поле, почти полные трибуны для зрителей, квалифицированный арбитраж судьи из Лиды Дмитрия Дубатовки и четкая работа сотрудников правопорядка.

С первых минут игроки обеих команд взялись за дело. На каждую атаку команды гостей хозяева отвечали своей. И уже на 9-й минуте после паса Захара Гицелева на Евгения Козела последний бил в ближний угол ворот пинчан, но мяч попал в сетку с наружной стороны ворот. А менее чем через десяток минут наш капитан Владислав Сырысько длинным пасом вывел Гицелева на ударную позицию, но мяч после его удара попал в перекладину ворот полешуков. Было ясно, что гол назревает. Но случилось это только на 39-й минуте матча. Гицелев опять на высокой скорости вышел на ударную позицию справа и пробил низом по воротам. Голкипер пинчан Алексей Колтыгин в броске парировал удар, но набежавший Дмитрий Галуза поразил уже пустую «рамку» ворот гостей – 1:0. Трибуны взревели радостными криками и аплодисментами.

futbol-13-05 (2).JPG

futbol-13-05 (1).JPGНо эйфория была недолгой. Перед самым перерывом неточная передача нашего левого защитника на своей половине поля была перехвачена соперниками, и их полузащитник Кирилл Ковалевич с линии штрафной площадки поразил ворота Алексея Станкевича. – 1:1. Перед самым перерывом мог отличиться Гицелев, но вратарь пинчан отразил мяч в правом углу ворот.

После перерыва темп игры не спадает, и гости проводят две опасные атаки. В первом случае надежно играет наш вратарь, а во втором – автор гола в рядах пинчан бьет чуть неточно. На 61-й минуте поединка Сырисько бросает в прорыв по правому краю Галузу. В борьбе с защитником пинчан мяч отскакивает к Дмитрию Болбату и тот точно поражает дальний угол ворот гостей – 2:1.

Пинчане всеми силами стараются переломить ход матча. С полной нагрузкой работают наши защитники и вратарь. Но появляется возможность удачно сыграть в контратаке. В один из моментов был близок к успеху Максим Шевченко, но пробил неточно. А на второй добавленной арбитром минуте после штрафного, выполненного Болбатом, с глазу на глаз остается с голкипером пинчан Галуза. Вратарь ценою нарушения сбивает нашего нападающего. Пострадавший сам четко выполнил пенальти, установив окончательный итог этого матча – 3:1.

futbol-13-05 (4).JPGСледующий матч наша команда проведет на выезде с ФК «Витебск» через неделю.