Наверх

Барановичские юные каратисты успешно выступили на чемпионате Европы

26.11.2018 263 Наш край


24‒25 ноября в Варшаве прошёл первый абсолютный чемпионат Европы среди мужчин и женщин, чемпионат Европы среди молодежи и Кубок Европы по киокушин карате среди юниоров и ветеранов.

Барановичи на этом турнире представляли два спортсмена молодежного спортивного общественного объединения «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» – Никита Голик и Алексей Кононович, оба учащиеся гимназии №5.

Чтобы добиться успеха, Никите пришлось провести пять сложнейших поединков. И в четырех из них наш спортсмен стал победителем, что позволило ему стать серебряным призером Кубка Европы по киокушин каратэ.

Алексей Кононович также мог претендовать на высокие места, поскольку в ходе борьбы показал полное превосходство над соперником, однако потерпел поражение во втором поединке из-за неоднократного нарушения правил.

Как рассказал «Нашему краю» тренер ребят Сергей Кротов, в ближайшее время спортсмены клуба Андрей Кирило, Александра и Женя Можейко примут участие в VI Открытом первенстве мира KWU по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок: соревнования пройдут с 6 по 10 декабря в болгарской Варне.

Ирина СОСНИНА.
Фото предоставлены МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ».



  • Мы в социальных сетях: