Наверх

Барановичские самбисты завоевали три медали на республиканской спартакиаде

05.11.2015 438 Наш край
Слева направо: призеры республиканской спартакиады по самбо Александр Панасеня, Роман Юруть и Павел Баханович
Слева направо: призеры республиканской спартакиады по самбо Александр Панасеня, Роман Юруть и Павел Баханович

Свыше 350 юных самбистов 1999­-2000 г. г. рождения стали участниками Спартакиады Республики Беларусь среди детско-­юношеских спортивных школ по самбо, проходившей на четырех коврах Олимпийского спортивного комплекса «Стайки».

Победители соревнований получали право участия в чемпионате Европы этого года в Турции.

На сей раз ни одному из барановичских самбистов не удалось взойти на высшую ступень пьедестала. У барановичских ребят одна серебряная и две бронзовые награды.

В весовой категории до 60 кг, где выступал серебряный призер чемпионата мира прошлого года учащийся профсоюзной СДЮШОР Александр Панасеня, собралось 34 претендента на медали. Наш самбист победил в пяти поединках и вышел в финал. Из противоположной группы вышел его основной соперник, победитель первенства Европы оршанский спортсмен Дмитрий Мужайло. Равный поединок закончился минимальной победой соперника из города на Днепре – 4:3. У нашего спорт­смена серебряная награда.

Также только победителям первенства в своих весовых категориях уступили бронзовые призеры динамовец Роман Юруть (вес до 78 кг) и учащийся профсоюзной СДЮШОР Павел Баханович (свыше 84 кг).

Поздравим и тренеров спортсменов Евгения Василевского, Олега Новичкова и заслуженного тренера Республики Беларусь Василия Логинова.

6,7 ноября в спортивном зале СДЮШОР отдела образования, спорта и туризма Барановичского гор­исполкома пройдет традиционный республиканский турнир по самбо на призы дважды Героя Советского Союза С.И. Грицевца. В этом турнире примут участие сильнейшие самбисты из всех областей страны и Минска.

Начало соревнований 6 и 7 ноября в 11.00.

Александр МАТЮК.



  • Мы в социальных сетях: