Барановичские каратисты успешно открыли турнирный сезон

09.10.2018 310 Наш край

С целой россыпью наград вернулись спортсмены молодежного спортивного общественного объединения «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» с первого в новом сезоне турнира – открытого Кубка Минска по Кёкусинкай каратэ.

Участие в первом после летнего перерыва спортивном состязании приняли около 250 спортсменов из различных городов Беларуси. Отстаивать честь Барановичей отправились 13 юных спортсменов.

– Ребята выступили успешно: шестерым удалось подняться на пьедестал, – говорит тренер команды Сергей Кротов. – Важно отметить, что многие из них только начинают свой нелегкий путь в спорте, проявляя характер и волю к победе. Хочу от всей души поздравить наших юных самураев с успешным выступлением.

На высшую ступень пьедестала поднялся Никита Голик, учащийся гимназии № 5, завоевавший первое место. Вторыми стали сразу трое представителей этого же учреждения образования: Максим Бутько, Даниил Борисевич и Даниил Легай. А третье место завоевали Влад Сергейчик из СШ № 4 и Софья Беззубик из гимназии № 3.Уже в следующие выходные юные каратисты вновь отправятся в столицу Беларуси, чтобы принять участие в новом соревновании – открытом международном турнире Belarus Open Cup KWF 2018.