Барановичские волейболистки уступили минчанкам «на тоненького»

13.02.2023 483 Наш край

«Атлант» (Барановичи) – «Минчанка-2» – 1:3 (24:26, 24:26, 25:21 и 25:27).

С интересом ожидался матч нашей команды со вторым составом главной команды страны. Успешно проведенные барановичскими волейболистками последние встречи чемпионата страны позволяли надеяться на победу нашей команды над воспитанницами некогда лучшей пасующей белорусского волейбола Ольги Пальчевской. Все силы отдали в этой игре воспитанницы тренера «Атланта» Сергея Зеленко, но в трех из четырех партий уступали своим соперницам, как говорят, «чуть-чуть».

В первом сете наши землячки вели в концовке 24:21, но так и не смогли заработать единственное для победы очко, уступив – 24:26.

Во второй партии опять счет повторился в пользу столичных волейболисток.

В следующем сете «Атлант» берет верх – 25:21, и сокращает счет партий – 1:2.

Ведет наша команда в счете и в четвертой партии – 22:18, но опять концовка за воспитанницами Пальчевской – 27:25.

А ведь это не случайно. Участие минской команды в играх российского чемпионата принесло ее молодым игрокам большой опыт. Его как раз то и не хватило Каролине Запруцкой, Ксении Тихно, Кристине Зинкевич и их подругам для победы в этом матче. Но, положа руку на сердце, играли наши волейболистки здорово, и их спортивная подготовка в сравнении с началом чемпионата выглядит на порядок выше.

В субботу, 18 февраля, «Атлант» в своем родном комплексе принимает серебряного медалиста и обладателя Кубка страны брестское «Прибужье». Начало матча в 17.00.