Барановичские волейболистки сократили счет в серии

14.05.2023 460 Наш край

«Атлант» (Барановичи) – «Коммунальник – Могилев» – 3:1.

Могилевчане основательно подготовились к матчу. Вместе с командой прибыла солидная группа болельщиков, оснащенная целой барабанной установкой. Подопечным Сергея Зеленко отступать было просто некуда: они уступали в серии матчей до трех побед со счетом 0:2.

-atlant-baranovichi-kommunalnik-mogilev-3-1-.JPGПервая партия осталась за «Атлантом» – 25:21. А вот во втором сете концовку лучше провели уже гостьи, выиграв на балансе – 28:26. Необходимо было что-то предпринимать в такой ситуации. И барановичские девчата дружнее стали играть в защите и на блоке, активизировались их нападающие первого темпа Яна Самотошенко и Ксения Тихно. И, как следовало ожидать, третий сет закончился в пользу хозяек зала – 25:18. Но могилевчанки, поддерживаемые своими болельщиками, полностью завладели инициативой в четвертой партии. С трудом барановичские волейболистки сравняли счет – 22:22.

-atlant-baranovichi-kommunalnik-mogilev-3-1-_1.JPGА дальше, многочисленные зрители стали свидетелями интереснейшей концовки, когда мяч в течение нескольких минут не достигал пола. Счет всё время менялся в пользу то одной, то другой команды. И вот, к великой радости игроков и болельщиков «Атланта», добито решающее очко – 26:24, и 3:1 в этой интереснейшей игре. Счет в серии пока 2:1 в пользу «Коммунальника – Могилев».

-atlant-baranovichi-kommunalnik-mogilev-3-1-_3.JPGСегодня пройдет уже четвертый матч серии. Начало в 14.00.