Барановичские волейболистки потерпели поражение от второй команды лиги

03.01.2023 262 Наш край

30 декабря. Минск. Спортивный комплекс  «Большой Тростенец».

«Минчанка-2» – «Атлант» – 3:1  (25:21, 22:25, 25:20, 25:11)

Накануне игры десятого тура в барановичской команде заболели капитан Ольга Лозицкая и юная Кристина Зинкевич. И если Ольга все же вышла на площадку, чтобы помочь команде в ответственной встрече, то Кристина наблюдала за игрой со скамейки запасных.

После двух партий счет в матче был ничейным – 1:1, и все решила более укомплектованная скамейка запасных минчанок. Их главный тренер мастер спорта международного класса Ольга Пальчевская ввела в игру свежие силы, и третья партия, в которой победили минчанки 25:20, стала переломной в матче. Это была шестая победа «Минчанки-2» в чемпионате.

В этот же день в Бресте команда «Прибужье» уверенно победила «Жемчужину Полесья» – 3:0. А вот в Могилеве два «Коммунальника» – местный и гродненский – для определения победителя провели пять партий. В заключительном сете хозяйки были сильнее и победили в матче – 3:2. Таким образом, могилевчанки обошли «Атлант» в турнирной таблице, набрав 11 очков. У нашей команды на очко меньше.

Следующий матч чемпионата барановичская команда проведет в Бресте 14 января с «Прибужьем».