Наверх

Барановичские стрелки завоевали Кубок ДОСААФ страны сезона 2022 года!

03.10.2022 189 Наш край

В последний день сентября радостная весть пришла из столицы, где барановичские стрелки стали обладателями Кубка  республиканского общества ДОСААФ. О соревнованиях рассказывает тренер команды стрелков Александр Бокач.

– Третий финальный этап соревнований прошел в Минске 30 сентября.

Участниками соревнований были семь команд – из всех областей страны и Минской городской оргструктуры ДОСААФ. На всех трёх этапах честь Брестской областной оргструктуры ДОСААФ было доверено защищать стрелкам из Барановичей. В состав каждой команды на этапах входили по двое юношей и по одной девушке не старше 2004 года рождения. Все участники выполняли упражнение ВП-2 (20 выстрелов стоя из пневматической винтовки). Командный результат состоял из суммы очков, выбитых тремя участниками.

Напомню, что в течение 2022 года первый этап прошёл в Бресте и завершился победой стрелков из Барановичей, а на втором этапе в Гомеле наша команда была второй. И вот теперь, на финальном этапе в Минске, дружина наших юных стрелков тоже заняла второе место. Но самое главное то, что по сумме мест, занятых на всех трёх этапах, набрав пять очков, команда стрелков из Барановичей завоевала для города и области Кубок ДОСААФ страны сезона 2022 года!

Отрадно и то, что на финальном этапе самым метким среди юношей стал наш Роман Горбач, выбивший 162 очка из 200 возможных. Будто сговорившись, ровно столько же очков выбила и наша Мария Седас, ставшая победительницей среди девушек.  Второе место в этих соревнованиях заняли стрелки Минской области, третьими стали могилевчане.

Александр МАТЮК

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!



  • Мы в социальных сетях: