Наверх

Барановичские спасатели среди призеров областных соревнований

15.06.2021 248 Наш край

Команда Барановичского ГРОЧС заняла второе общекомандное место в областных соревнованиях «Сильнейший пожарный-спасатель», которые состоялись 11 июня в Бресте, сообщает сайт МЧС.

Борьба в состязаниях велась в личном и командном зачетах. В программе было несколько испытаний, и все этапы дистанции участники проходили в полной боевой экипировке.

Спасатели по лестничным маршам поднимали на площадку 4-го этажа учебной башни рукавную линию и рукавные скатки (при помощи спасательной веревки).

Ещё одним непростым испытанием стал силовой тренажёр: ударами кувалды участник должен был переместить балку весом 72,5 кг на расстояние 1,5 метра.

На четвёртом этапе требовалось проложить рабочую линию и подать ствол для заливания мишени. Преодолев дистанцию, участник должен был поднять ствол и протащить линию на расстояние 22,8 м. Далее предстояло не менее сложное задание — перенос 75-килограммового манекена на 30 метров.

Команда барановичских спасателей в составе Артема Тисецкого, Виталия Митрошина, Павла Саленика, Романа Бакаева и Дениса Евсы показала себя достойно, продемонстрировав максимум самоотдачи в каждом из нелегких упражнений.

В личном зачете Артем Тисецкий занял 1-е место, Виталий Митрошин – 2-е место.

Победителям соревнований вручили заслуженные награды.
 
Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: