Барановичские самбисты завоевали серебро на первенстве Республики Беларусь

07.10.2020 312 Наш край

В олимпийском спортивном комплексе «Стайки» прошло первенство Республики Беларусь по самбо среди юношей 2003-2004 гг. рождения. Победители этих соревнований получали право участия в чемпионате мира среди кадетов.

К сожалению, представителям Барановичей не удалось попасть в состав будущей команды, хотя двое наших юных самбистов были близки к этому.

В весовой категории до 75 кг воспитанник профсоюзной СДЮШОР Илья Писанин до финала убедительно выиграл три схватки и вышел в финал. Но в решающем поединке наш самбист в равной борьбе уступил представителю Гомельской области Дмитрию Данилюку и довольствовался серебряной наградой.

В весе до 81 кг учащийся СДЮШОР единоборств и велоспорта Алексей Павлов после викторий в трех поединках вышел в финал. Но в поединке за золотую награду он не смог подобрать ключи к сильному минчанину Михаилу Лемантовичу и завоевал только серебро.

Пятым в весовой категории до 87 кг стал воспитанник профсоюзной СДЮШОР Никита Шмат.

По мнению автора, команда Минска, победившая в командном зачете, имея пять золотых медалистов, не случайно добилась успеха. Летом воспитанники этой школы в течение двух смен интенсивно поработали в спортивно-оздоровительном лагере на Браславских озерах. Наши же спортсмены ограничились тренировками в пришкольных спортивных учреждениях. Было явно заметно, что на пик спортивной формы выйти они так и не успели.