Барановичские рыболовы-спортсмены побеждают на турнирах

29.09.2021 1039 Наш край

В эти выходные на Зельвенском водохранилище прошел турнир «Рыболов-спортсмен – 2021». Участие в нем приняли две команды из Барановичей. В первом дуэте выступили два Александра – Бровкин и Шлейко,  вторую команду представили Сергей Кулаков и Андрей Тумило. Тренеры барановичских рыболовов – Алексей Линник и Денис Дуль.

Рыболовы занимаются фидерной ловлей. На крючок попадается разная рыба: плотва, окунь, лещ, подлещик, карась и т.д.

rybalka-29-09-21_4.jpg– 22 команды поделили поровну на две зоны – А и Б. Каждый день после пяти часов ловли по весу определяется место команды в зоне – от первого до 11-го. В конце соревнований подсчитывается общий результат: чем меньше баллов, тем лучше, – рассказал один из участников, Александр Бровкин.

Команда Vabik Baranovichi, в которой был наш собеседник, стала лучшей в своей зоне и в итоге показала второй результат на турнире.

Барановичские рыболовы успешно выступили на многих чемпионатах и турнирах в этом году.

rybalka-29-09-21_2.jpgУспех ждал местную команду на «Кубке западного региона 2021» по спортивному лову рыбы методом квивертип. Первым в личном зачете стал Андрей Тумило, третьим – Александр Бровкин из команды BARANOVICHI FT. В командном зачете наши вырвались на первое место.

Радуют и итоги чемпионата-2021. В личном зачете I место у Александра Бровкина, командное второе и командное третье место – у Baranovichi FT2 (Бровкин, Кулаков) и Baranovichi FT1 (Тумило, Шлейко) соответственно.