Барановичские пловцы соревновались на дорожках бассейна в Пинске

02.12.2022 438 Наш край

30 ноября 2022 года в СДЮШОР № 1 г. Пинска проводились областные соревнования по плаванию на призы БОО ОО «Белорусская федерация плавания» «СТАРТЫ НАДЕЖД» – 8-й этап, где на голубых дорожках соперничали спортсмены-учащиеся из 9 команд Брестской области. В этих соревнованиях также принимали участие и спортсмены-учащиеся ДЮСШ № 4 по плаванию г. Барановичи. В программе соревнований состоялись заплывы на дистанции 200 метров комплексным плаванием и заплывы эстафетного плавания 8 х 50 метров вольным стилем.

По итогам соревнований самыми быстрыми пловцами и победителями в своих возрастных категориях стали:

Куник Дарья – 1-е место (тренер Дьякова Ирина Владимировна),

Гончар Иван – 1-е место (тренер Пархимук Людмила Ивановна).

Призерами стали:

Курганская Александра – 2-е место (тренер Ракова Татьяна Валерьевна),

Ус Ксения – 2-е место (тренер Дьякова Ирина Владимировна),

Бырда Егор – 2-е место (тренер Пархимук Лариса Ивановна),

Соловей Дарья – 3-е место (тренер Пархимук Лариса Ивановна).

Стимул не поддаваться стал своеобразным рывком, когда ребята сплотились и поняли, что нельзя сдаваться. В эстафете они не подвели друг друга и поднялись на первую ступеньку пьедестала.

Победители в эстафете:

Гончар Иван, Горбунов Илья, Сокольчик Надежда, Курганская Александра, Бырда Егор, Сергей Кирилл, Ус Ксения, Куник Дарья.

Дорогие ребята! Поздравляем вас с победой, с очередным достижением в вашей жизни. Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда верить в себя, каждый день тренировать в себе боевой дух и силу воли, смело идти к вершинам успеха и помнить, что у вас всё непременно получится.