Наверх

Барановичские легкоатлеты победили на первенстве страны: кто удостоился звания лучшего спортсмена

02.03.2023 795 Наш край

СДЮШОР № 2 по легкой атлетике нашего города достигает всё новых и новых вершин.

С 28 февраля по 1 марта город над Бугом принимал главный старт зимнего сезона среди юношей и девушек 2008–2009 годов рождения – первенство Республики Беларусь в помещении.

В состав команды Брестской области отобрались и спортсмены-учащиеся СДЮШОР № 2, которые на основном старте зимнего сезона показали отличные результаты.

lisok.JPGПобедительницей в прыжках в высоту среди девушек стала наша Александра Лисок с результатом 1 м 63 см, она также завоевала серебряную медаль в беге на 60 м с барьерами с результатом 9,39 с. Тренирует спортсменку Елена Чурило.

lisok2.jpg– Борьба была очень серьезная, можно даже сказать, ожесточенная. Я благодарна девочкам, с которыми прыгала, все очень сильные, благодарна своему тренеру, потому что если бы не она, то ничего и не было бы. Большая поддержка была от семьи, от сестры, от мамы, друзей. Дальше – только выше! – поделилась Александра Лисок.

roman2.JPGЛучшим в стране в беге на 60 м с барьерами стал Роман Хуснутдинов, показавший результат в 8.64 с (тренер Лидия Лещукевич).
 
roman.jpg– Соревнования мне очень понравились. В первый день проиграл, но во второй все получилось. Бегом своим я доволен, если бы еще не проспал старт в финале, то всё было бы идеально, – рассказал победитель. – Спасибо хочется сказать тренеру, Лидии Игоревне Лещукевич, и маме.

vojtkevich.jpgЕще одним золотым призером первенства республики в прыжках в высоту среди юношей стал Кирилл Войткевич с результатом 1 м 85 см.

– Всё прошло хорошо. Установил новый личный рекорд! За подготовку большое спасибо моему тренеру – Константину Олеговичу Волчанину, а также привет моим родным и близким!
 
muravskaya.JPG

cheshko.JPGЕще две участницы от Барановичей завоевали четвертые места: в беге на 60 м Валерия Муравская показала результат в 7,9 с (тренер Людмила Зарецкая), тройной прыжок Диана Чешко выполнила на 11 м 38 см (тренер Елена Чурило). В прыжках в длину Назар Шаревич стал пятым с результатом 5 м 79 см (тренер Людмила Зарецкая).
 
Наши спортсмены помогли Брестчине стать сильнейшей в Беларуси. Вот каковы итоги командной борьбы:

1-е место – Брестская область (211 очков),

2-е место – Гомельская (201 очко),

3-е место – г. Минск (177 очков),

4-е место – Витебская (175 очков),

5-е место – Гродненская (167 очков),

6-е место – Могилевская (136 очков),

7-е место – Минская (129 очков).

nagrady.JPGБелорусская федерация легкой атлетики выбрала лучших спортсменов открытого первенства Беларуси в помещении среди юношей и девушек 2008-2009 гг. р. Среди них – барановичанин Роман Хуснутдинов!
 
Остается пожелать спортсменам и тренерам успехов в летнем сезоне.

Подготовила Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены СДЮШОР № 2
 




  • Мы в социальных сетях: