Наверх

Барановичские каратисты выступили в благотворительном турнире: средства направлены в психоневрологические интернаты

17.01.2023 532 Наш край

Каратисты из Барановичей приняли участие в Рождественском благотворительном турнире по спортивно-боевым единоборствам. Спорт – это не только праздник, но и возможность оказать помощь тем, кто в ней так нуждается. В рамках акции «Наши дети» 14 января Белорусский государственный университет физической культуры в девятый раз принял Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам на призы Митрополита Филарета, Почетного Патриаршего экзарха всея Беларуси. Турнир прошел при поддержке Президентского спортивного клуба.

Традиционное мероприятие собрало около 1 000 лучших спортсменов со всех регионов страны. На соревнованиях были представлены пять видов единоборств: каратэ, тхэквондо, рукопашный бой, кикбоксинг и киокушинкай карате.

Наш город на данном турнире был представлен пятью спортсменами барановичского отделения РСМОО «Белорусская федерация Шинкиокушин карате», которым удалось завоевать три медали. В ходе напряженных поединков спортсменам Никите Голику (гимназия № 5) и Даниилу Трепачко (гимназия № 3) удалось стать чемпионами турнира, а Артем Ковальчик завоевал серебро. Богдан Антонов в ходе упорных поединков занял четвертое место. Александр Волосюк в этот раз, к сожалению, не смог в полной мере реализовать свой потенциал.

vystupili-v-blagotvoritelnom-turnire-(1).jpg

– Все участники благотворительного турнира получили много положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения, а также удовлетворение от возможности своим трудом и достижениями оказать помощь больным в детских психоневрологических интернатах, –  отметил руководитель организации и тренер Сергей Кротов.

Все средства будут направлены на приобретение необходимых средств гигиены для проживающих в психоневрологических интернатах.

Подготовила Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: