На минувшей неделе в Бресте прошла открытая спартакиада Брестской области среди спортивных школ по спортивной гимнастике.
В спартакиаде участвовали 33 девочки и 14 мальчиков.
Среди девушек в командном первенстве первое место заняла команда Барановичской СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу. В составе команды на помост выходили Давидовская Есения, Сапешко Валерия, Дедулько Кира, Афанасик София, Гиль Камилла и Сапешко Ксения. Второе место у брестчан, на третьей ступени пьедестала дружина из Пинска.
По программе третьего спортивного разряда второй стала Сапешко Ксения, на третьем месте Подкасик Юлия.
По программе второго спортивного разряда вся тройка призеров из команды нашего города – Гиль Камилла, Дедулько Кира, Афанасик София.
По программе первого спортивного разряда у Давидовской Есении третье место.
По программе мастеров спорта у нашей Новожиловой Марии второе место.
Среди юношей в командном первенстве победителями также стали гимнасты из Барановичей Горегляд Артëм, Карицкий Давид, Новожилов Арсений, Симаков Александр, Базылев Никита и Данилевич Дамир.
Второе место у дружины из Бреста.
В личном первенстве по программе третьего спортивного разряда победил наш Базылев Никита, опередивший Данилевича Дамира.
По программе второго взрослого разряда победил Симаков Александр, на втором месте Новожилов Арсений.
По программе первого взрослого разряда победил Карицкий Давид, вторым стал Горегляд Артëм.
Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем успехов в республиканской спартакиаде.
Александр МАТЮК