Наверх

Барановичские футболисты сыграли вничью со старшими по классу

19.02.2023 472 Наш край

ФК «Барановичи» – «Белшина» (Бобруйск) – 1:1.

В субботу, 18 февраля, на искусственном поле стадиона «Дубово-спорт» ФК «Барановичи» принимал команду высшей лиги национального чемпионата «Белшина» из Бобруйска. Игра проходила в холодную ветреную погоду. Но это не остановило многочисленных любителей спорта, пришедших поболеть за барановичскую команду. В этом матче главный тренер ФК «Барановичи» Андрей Кипра использовал два десятка футболистов, уже заключивших с командой контракты, и игроками, пожелавшими пройти смотрины в барановичской дружине.

futbol-2.JPG

Первый тайм прошел с большим преимуществом гостей, но хладнокровие наших защитников и вратаря Алексея Станкевича позволило уберечь ворота от неприятностей. А вот из двух своих шансов хозяева смогли реализовать один: мяч после удара Тимофея Барановского влетел в нижний угол ворот гостей – 1:0.

futbol-3.JPG

Во втором тайме барановичские футболисты полностью избавились от робости перед сильным соперников, дальними передачами стали выводить игроков линии атаки на ударную позицию. Вот только увеличить счет им не удалось, хотя моментов для этого было достаточно. А вот «Белшине» удалось уйти от поражения, поразив ворота Игната Мартюга – 1:1.

– Это был непростой матч для наших футболистов, ведь встречались с командой высшей лиги, – делится впечатлением об этой игре Андрей Кипра. – У нас отсутствовали из-за травм и простуды несколько игроков. Может из-за этого ребята немного не дотерпели, пропустив ответный гол. А ведь результат любого матча для нашей команды сейчас важен для уверенности футболистов. На этой неделе продолжим подготовку с игроками, уже заключившими с клубом контракты, и в очередной контрольной игре продолжим наблюдать за футболистами, находящимися на просмотре.

В следующую субботу, 25 февраля, ФК «Барановичи» планирует провести игру с дублирующим составом борисовского БАТЭ в  Минске.

 futbol-0.jpg

Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: