Барановичская спортсменка завоевала серебряную медаль на межгосударственном турнире по художественной гимнастике

25.11.2015 451 Наш край

002Традиционный межгосударственный турнир по художественной гимнастике «Золотые краски осени» прошел в минувшие выходные в Ледовом дворце.

Уже на открытии турнира присутствующие своими аплодисментами благодарили спортсменок и самодеятельных артистов за их высокое мастерство. Брестское управление по физической культуре, спорту и туризму, отдел образования спорта и туризма Барановичского горисполкома, многочисленные спонсоры сделали все, чтобы эти соревнования стали настоящим праздником для любителей спорта нашего города.

004Внимательно следили за ходом соревнований их главный судья, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Любовь Черкашина, ее помощница, чемпионка мира в командных соревнованиях Марина Гончарова.

Все 210 участниц из пяти стран стремились получить медали и призы барановичского турнира. Не остались статистами и хозяйки. Серебряная медаль в соревнованиях девушек 2004-­го года рождения у барановичской гимнастки Николь Лешик. Бронзовые награды завоевали учащиеся СДЮШОР-­3 Елена Ралло, Ирина Иванова, Дарья Лабковская, Майя Дыдышко, Александра Шарейко, Яна Голубева и Вероника Сверба.

Но и для остальных гимнасток, кому в эти дни не удалось взойти на пьедестал, этот турнир стал хорошей школой для повышения своего спортивного мастерства.