Барановичская самбистка Екатерина Прокопенко победила на чемпионате Беларуси

17.02.2015 530 Наш край
prokopenko1

При полном аншлаге прошли финальные поединки 19-­го открытого чемпионата Беларуси по самбо на призы Президента Республики Беларусь. Эти соревнования имеют статус этапа Кубка мира.

В турнире кроме белорусских самбистов приняли участие спортсмены из 18 стран.

Из всех барановичских участников только заслуженный мастер спорта Екатерина Прокопенко (вес до 60 кг) дошла до финала. На сей раз в решающем поединке ее ожидала грозная болгарка – двукратная чемпионка мира Калина Стефанова.

prokopenko

Было ясно, что в этой схватке много приемов не будет: уж очень сильны соперницы. Так и получилось. Воспитаннице барановичского самбо  удались две подсечки, и она победила со счетом 3:1. Этот успех стал серьезной заявкой Екатерины на победу в общем зачете Кубка мира по итогам года.

Из других наших самбистов отметим успех Вадима Микульского, занявшего пятое место в весовой категории до 68 кг. По две победы на счету ветерана Василия Войтеховича (68 кг) и Александра Круглика (74 кг).

Не повезло сотруднику МЧС Евгению Ильюхину, который уже на предварительном этапе с равным счетом 1:1 уступил прошлогоднему чемпиону мира в весовой категории до 82 кг москвичу Владимиру Приказчикову.