Барановичская пара акробаток в составе Маргариты Барташевич и Виктории Михнович стала победительницей чемпионата Европы

06.10.2015 453 Наш край
Фото из архива БЕЛТА

Барановичская пара акробаток в составе мастеров спорта международного класса Маргариты Барташевич и Виктории Михнович стала обладательницей золотой и двух серебряных наград чемпионата Европы!

XXVII по счету чемпионат, проходивший в немецком Ризе, запомнился необычайно острым соперничеством белорусской мини-команды и их основных конкуренток Дарьи Гурьевой и Дарьи Калининой из России. В первом упражнении (баланс) сильнейшей стала пара из Беларуси, только на 0,16 балла опередившая россиянок. Третье место Лори Филпо и Наташи ван Эс из Бельгии – 27,720. Во втором упражнении (динамика) сильнее стали уже соперницы, потеснив наших акробаток на вторую ступеньку пьедестала. В такой последовательности стояли спортсменки и после награждения в многоборье.

Поздравляем тренеров чемпионок – Людмилу Булыга, Дмитрия Литвинчика и Нину Бутько.

Успешным следует признать и выступление воспитанников СДЮШОР №3 среди мужских четверок. Во втором упражнении бронзовые медали завоевали мастера спорта международного класса Кирилл Шатов, Илья Прушинский, Эдуард Волчецкий и Артем Хвалько. В первом упражнении (баланс) четверка заняла четвертое место. Такое же место у ребят и в многоборье.

Поздравим и тренеров спортсменов – Вадима Краева и заслуженного тренера страны Николая Шатова.