Наверх

Барановичская команда завоевала Кубок Брестской области памяти В.А. Пруделюка

25.10.2018 312 Наш край

В живописном лесном урочище Страдичи под Брестом с 9 по 13 октября проходил Кубок Брестской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма памяти В.А.Пруделюка – одного из основателей и организаторов детско-юношеского туризма Брестской области.

В соревнованиях, проходивших 5 дней в полевых условиях, приняли участие 13 команд: по сути, все сильнейшие команды Брестской области, в том числе города Барановичи.

Программа соревнований состояла из сложной дистанции личной техники и двух не менее сложных командных дистанций: «командной короткой» и «командной длинной».

На личной дистанции по технике горно-пешеходного туризма среди девушек первое место заняла учащаяся барановичской гимназии № 5 Юлия Книга, в шаге от призового места остановилась Татьяна Чимбур из СШ № 16. Достойно выступила и Юлия Полозок из гимназии № 4, войдя в десятку сильнейших. Среди юношей третье и четвертое места заняли наши перворазрядники Егор Юрчик из гимназии № 2 и Дмитрий Полонский, выпускник центра туризма и краеведения детей и молодежи, уступив только мастеру и кандидату в мастера из г.Каменца. Рядом с ними в протоколе оказался и Никита Дубовик из СШ № 13. По сумме результатов наша команда заняла на этой дистанции уверенное первое место с хорошим отрывом от команд г. Кобрина и г. Лунинца.

На следующий день на «короткой командной» дистанции команда г. Барановичи не оставила шанса соперникам, опередив почти на 30% команды г. Каменца и г. Кобрина.

Перед третьей «командной длинной» дистанцией наши ребята, имея задел почти в 45%, заняли второе место, позволив себе пропустить вперед сборную г. Каменца и оставив позади команду г. Кобрина.

По сумме трех дистанций в итоговом троеборье сборная команда г. Барановичи уверенно, почти с 30%-м отрывом, заняла первое место и завоевала главный приз – Кубок Брестской области памяти В.А. Пруделюка.

Вот имена чемпионов: Полонский Дмитрий – капитан команды, выпускник ЦТиК, Юрчик Егор – гимназия № 2, Дубовик Никита – СШ № 13, Книга Юлия – гимназия № 5, Чимбур Татьяна – СШ № 16, Чимбур Анна – СШ № 16, Полозок Юлия – гимназия № 4.

Поздравляем победителей и отмечаем успех их тренера ‒педагога дополнительного образования центра туризма Кириковича Вадима Леонидовича!

Так держать!

Сергей Конон, методист по туризму центра туризма и краеведения детей и молодежи.



  • Мы в социальных сетях: