Барановичская «Виктория» стала вторым призером, хотя победа была рядом

11.09.2023 646 Наш край

viktoriya (4).JPGБарановичская команда «Виктория» («13-й район») стала вторым призером финального турнира республиканских соревнований «Кожаный мяч».

viktoriya (6).jpgПосле трех убедительных побед в предварительных матчах с разницей мячей 18:1 (!), большинству специалистов и болельщиков нашего клуба казалось, что и в финальном поединке с ФСК из Лиозно (Витебская область) они легко разберутся с соперниками.

С первых минут матча барановичские мальчики уверенно завладели инициативой, имели множество моментов для взятия ворот, но до гола дело не доходило. Текли минуты первого и второго таймов, но гола забить так и не удалось. По положению о соревнованиях, победитель должен был определиться в серии пенальти.

viktoriya (7).jpgВ трех попытках игроки обеих команд сумели только по разу «пробить» вратарей соперников – 1:1. А дальше противостояние уже шло до первого промаха. После двух удачных попыток игроков обеих команд в третьей ошибся юный футболист Барановичей, и счет стал 4:3 в пользу соперников. Им и вручен главный приз за победу в возрастной группе 13-14 лет. Барановичская команда получила трофей за второе место. Все игроки «Виктории» награждены серебряными кубками и медалями.

viktoriya (2).jpgОргкомитет турнира, организатором которого был Президентский спортивный клуб, назвал сильнейших игроков по амплуа, которым были вручены памятные призы. Лучшим защитником соревнований признан юный барановичский футболист Тимур Байрамов. А самым удачливым бомбардиром турнира в этой возрастной группе стал еще один барановичский талант – Дмитрий Романчук, который в ходе соревнований забил шесть голов. Поздравим и тренеров команды Валерия Черняка (младшего) и Андрея Бельского с успехом их учеников.

viktoriya (5).JPGБудем надеяться, что ребята еще не раз порадуют любителей спорта нашего региона достойными победами и медалями на самых представительных соревнованиях.