Барановичи ‒ Слоним: обзор игры в первой лиге

20.04.2018 266 Наш край

В субботу, 14 апреля, на барановичском стадионе «Локомотив» ФК «Барановичи» провел вторую игру чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге. Соперниками наших футболистов были их извечные конкуренты и соседи ‒ ФК «Слоним-2017». В составе соперников на поле вышли три воспитанника барановичского футбола – Павел Михальцов, Антон Костючик и вратарь Илья Пацевич.

В стартовом матче на нашем стадионе собралось 900 зрителей.

Обе команды свои первые матчи проиграли. Слонимчане на своем стадионе со счетом 1:2 уступили другой команде из Гродненской области – ФК «Лида», а барановичская дружина ‒ еще одному представителю Гродненщины ‒ ФК «Сморгонь» (0:1).

Уже с первых минут гости создали несколько опасных моментов у ворот нашего голкипера Романа Бабаева. Дважды угрожали воротам барановичских футболистов и ее экс-игроки Антон Костючик и Павел Михальцов. Отметим в эти минуты уверенную игру нашего вратаря. В середине тайма запомнился удар из-за пределов штрафной площадки нашего полузащитника Владислава Сырисько, но мяч после его удара прошел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Во втором тайме на поле было много борьбы. Иногда соперники переходили пределы дозволенного, и арбитр пять раз наказывал футболистов «горчичниками». После выхода на поле Мирослава Хлебосолова игра впереди слегка оживилась, но на табло так и остались нули.

В субботу, 21 апреля, ФК «Барановичи» в Пинске встретится с «Волной».