15.06.2016 360 Наш край

DSC01534ФК «Рогачев-МК» – ФК «Барановичи» – 2:7

1/32 финала Кубка Республики Беларусь. 11 июня. Рогачев. СОК «Тихиничи».

Состав ФК «Барановичи: Дмитрий Тарасевич, Андрей Артюх, Сергей Позднякевич, Олег Протченко (46, Максим Домашевич), Антон Костючик, Евгений Дрозд (46, Алексей Петренко), Александр Мять (46, Павел Михальцов), Павел Забелин, Дмитрий Федорцов (72, Дмитрий Каплунов), Богдан Дубовик (46, Егор Пицык), Павел Цеслюкевич.

Команды встречались между собой только в чемпионатах страны прошлых лет. В активе барановичской команды четыре победы, одна ничья и одно поражение.

Гости отметились забитым голом уже на второй минуте игры. Его автором стал Павел Цеслюкевич. К 26-й минуте счет был уже 4:0 в пользу барановичских футболистов после точных ударов Дмитрия Федорцова и дважды – Богдана Дубовика. До перерыва команды обменяли голами.

После отдыха на поле в составе барановичской дружины вышли сразу четыре запасных игрока. Через четыре минуты после возобновления игры вышедший на замену Егор Пицык забивает в ворота хозяев шестой гол – 6:1. За десять минут до финального свистка свой третий мяч в игре проводит Павел Цеслюкевич. Хозяевам удался только гол престижа – 2:7.

В этот субботний день праздновал свой день рождение тренер ФК «Барановичи» Сергей Коток. Именно этому событию посвятили свою викторию барановичские футболисты.

В понедельник, 13 июня, в штаб-квартире Белорусской ассоциации футбола прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка Республики Беларусь. Жребий выбрал соперника барановичского клуба на этой стадии. Им стал клуб высшей лиги «Белшина» из Бобруйска. Игра пройдет на поле барановичского стадиона «Локомотив» в период 8–10 июля.