«Авиаторы» с трудом укротили «медведей»

13.02.2023 334 Наш край

«Медведи» (Витебск) – «Авиатор» (Барановичи) – 2:3 (2:1, 0:1, 0:1).

12 февраля. Витебск. Дворец спорта.

Крайне неудачно начали игру с хозяевами «авиаторы». Уже к  16-й минуте они уступали в счете две шайбы. Правда, на последней минуте первого периода Артем Миляев в большинстве сокращает разрыв в счете – 1:2. Бригада большинства «авиаторов» блестяще разыгрывают лишнего в середине второго периода, и Вячеслав Аксенов после передачи Евгения Якшевича сравнивает счет – 2:2.

За полторы минуты до окончания третьей двадцатиминутки Артем Пушков с передачи Артура Пархомчика приносит своим товарищам победу в этом непростом матче.

Состав «Авиатора»: Киверов (Каськович); Ив. Иванов – Миляев, Пушков – Пархомчик (К) – Кокошко; Столбовой – Батанов, Я. Суворов (А) – Анищенко – Афанасьев; Бондарь – Кучеренко, Зеневич – Якшевич – Елин; Ефимович (А) – Аксенов – К. Комаровский; Я. Коробов.