«Атлант» выбывает

16.12.2013 247 Наш край

Волейболистки «Атланта»  во втором матче 1/8 финала Кубка ЕКВ в прошедшую среду уступили чемпиону Украины «Химику» из Южного –  0:3. Таким образом, наша команда выбыла из дальнейшей борьбы за почетный трофей.

Признаться, оценивая шансы команд, мало верилось, что хозяйки сумеют наверстать упущенное на выездной игре неделей ранее. Уж очень хорошо укомплектован украинский клуб опытными игроками, да и тренерская группа раза в три количественно превышала штат своих соперников из Барановичей.

Первый сет прошел в равной борьбе. При счете 18:21 хозяйки значительно добавили, и уже после атаки Оксаны Булыга даже вышли вперед 26:25, но опытные гостьи все же сумели вырвать стартовую партию – 28:26.

Во втором сете, стараясь переломить ход игры, наш тренер Борис Коляда вместо опытных Оксаны Булыга и Светланы Галкиной бросил в бой Валерию Бабенко и 15­летнюю Анну Климец. Молодые игроки нисколько не растерялись,  играли смело, с задором, но все же опять концовка за украинским чемпионом – 25:21. Победой в этой партии «Химик» уже обеспечил себе и общую викторию по итогам двух игр. Третья партия, проигранная «Атлантом» 16:25, уже ничего не решала.