Наверх

Абсолютные победы барановичских акробатов привели область к первому месту

18.03.2023 1167 Наш край

13-17 марта в Гомеле прошли чемпионат и первенство Республики Беларусь по спортивной акробатике. В составе команды Брестской области принимали участие спортсмены-учащиеся СДЮШОР № 3 города Барановичи.

akrobaty-4.jpg

Женская тройка из города Барановичи - Лицкевич Софья, Миневич Яна, Молчанова Ульяна стали абсолютными чемпионами Республики Беларусь, завоевав три золотые медали в статическом, динамическом упражнении, а также в многоборье чемпионата страны. Девушки в составе национальной команды будут представлять нашу страну на международных соревнования "Игры Легенд", которые будут проходить с 27 марта по 2 апреля в российском Екатеринбурге.

Женская пара в составе Доморацкой Полины и Стефанчик Ксении завоевала золото в динамическом упражнении и серебро в статическом упражнении и многоборье чемпионата.

Смешанная пара - Чернявский Юрий и Мацкевич Кира - стала бронзовым призером в первенстве республики.

Подготовили спортсменов тренеры Петрученя Наталья, Тереш Виктория, хореограф Литвинчик Дмитрий.

Мужская группа в составе
Евтуха Артема, Гетьмана Владимира, Карвиги Ивана, Малиновского Алексея стала абсолютными чемпионами Республики Беларусь, завоевав три золотые медали. Также ребята стали лучшими и на первенстве страны.
Второе место среди мужских групп в первенстве республики завоевали также представители города Барановичи: Заяц Владислав, Ходорович Федор,  Голец Вячеслав, Сергеев Роман.

akrobaty-5.jpgakrobaty-6.jpg

Среди мужских пар в первенстве страны бронзовыми призерами стали: Савик Илья, Лавренов Иван. Подготовили спортсменов тренеры:
Крав Вадим, Тумащик Светлана, хореографы - Литвинчик Дмитрий и Шалик Наталья.

Команда Брестской области, в состав которой входили спортсмены СДЮШОР № 3 стала первой в командном зачете  чемпионата и первенства Беларуси.




  • Мы в социальных сетях: