Наверх

60-летие празднует один из самых видных тренеров по самбо и дзюдо Барановичей

24.05.2022 1825 Наш край

С юбилеем, Евгений Александрович!

Сегодня, 24 мая, празднует свое 60-летие один из самых видных тренеров по самбо и дзюдо города мастер спорта СССР, тренер высшей категории Евгений Александрович Василевский. Его ученики продолжили славные традиции борцов в одежде спортивной школы при профкоме Барановичского хлопчатобумажного объединения, заложенные еще в далекие 70-е мастерами спорта Юрием Астапенко и Аркадием Севруком.

Более того, сейчас при профкомовской СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу, куда в полном составе было переведено отделение самбо ДЮСШ текстильщиков, открыто отделение дзюдо, что позволило учащимся участвовать и в официальных соревнованиях по этому олимпийскому виду спорта. Только за последние годы

Евгений Александрович подготовил двукратного призера Кубка мира по самбо Александра Круглика, победителей первенств Европы Александра Панасеню и Илью Мицкевича, призеров первенства континента Ивана Тишковца и Кирилла Чернявского. Его ученица Анна Ситник только в этом году побеждала на первенствах Беларуси в трех возрастных группах.

Редакция газеты «Наш край» поздравляет Евгения Александровича с юбилеем! Здоровья и благосостояния! Пусть Ваши ученики продолжат славные традиции барановичских самбистов и дзюдоистов на международной арене!




  • Мы в социальных сетях: