Наверх

Жителю Барановичей грозит штраф до 30 базовых за незаконную охоту

13.09.2021 3580 Наш край

6 сентября (с 17.20 до 18.00) в охотничьих угодьях вблизи деревни Ятвезь (Барановичская районная организационная структура РГОО «БООР») житель Барановичей совершил незаконную охоту с применением охотничьего ружья HL19102, снаряженного 4 патронами, заряженными картечью, рассказал «Нашему краю» Игорь Белько, начальник Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.
 
Своими действиями горожанин нарушил Правила охоты, ведь при ее осуществлении на водоплавающую дичь ношение и (или) использование в охотничьих угодьях патронов, снаряженных пулями или картечью, запрещено.

У мужчины изъяли ружье, 8 патронов, снаряженных картечью, и 3 патрона, снаряженных пулей (все это сдано в Барановичский РОВД). Также у нарушителя изъято государственное удостоверение на право охоты.

За нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты в отношении жителя Барановичей составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.27 КоАП Республики Беларусь. Предусмотренное наказание для физлиц – наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин с конфискацией ружей, других орудий охоты и иных предметов, явившихся орудием либо средством совершения указанного нарушения, или без конфискации и с лишением права заниматься определенной деятельностью.
 
Марина ГОРДЕЕВА




  • Мы в социальных сетях: