Наверх

Жителя Барановичского района будут судить за кражу, которую он хотел «продать» через интернет

02.09.2026 739 Наш край

В Барановичском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в хищении чужого имущества. Кражу удалось раскрыть по объявлению в интернете.

Ранее мужчину к уголовной ответственности не привлекали. Как-то вечером он прогуливался по дачному поселку и обратил внимание на музыкальную колонку, оставленную соседями без присмотра. Воспользовавшись отсутствием хозяев, он забрал колонку с участка и решил ее продать через интернет. Однако сделка не состоялась: объявление обнаружил сам потерпевший, который опознал свою колонку и обратился в правоохранительные органы.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий имущество было изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, – рассказала «НК» Ника Гурина, следователь по особо важным делам Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: