Наверх

Жителя Барановичей подозревают в причастности к серии краж в Гродненской области

12.02.2021 1101 Наш край

В совершении нескольких краж правоохранители подозревают двух мужчин, один из которых – 37-летний житель города Барановичи. Раньше горожанин уже был судим.

В Октябрьский РОВД 11 февраля поступило сообщение о краже из дома по улице Магистральной. Злоумышленники унесли 1 200 долларов и ювелирные изделия. Сумма причиненного ущерба превысила 4 200 белорусских рублей.

Прибывшие на место правоохранители установили, что злоумышленники проникли в помещение путем отжима стеклопакета. Далее в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Октябрьского РОВД и УВД Гродненского облисполкома установили личности подозреваемых.

В совершении данного уголовно-наказуемого деяния подозреваются двое ранее судимых граждан. 34-летний житель Волковысского района ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбойное нападение. А 37-летний житель города Барановичи был судим за совершение краж, а также умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

У подозреваемых была изъята часть похищенного имущества. Также они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории Гродненского района и области.

Наталья СМИРНОВА
 




  • Мы в социальных сетях: