Наверх

Жительница Барановичского района оставила место аварии, а потом вернулась на него нетрезвой

26.05.2016 334 Наш край

Это происшествие случилось около десяти вечера 22 мая на дороге Мир-Петревичи недалеко от поселка Мир.

Жительница поселка 1983 года рождения, ехавшая на автомобиле «Хендай», столкнулась с ехавшим в попутном направлении автомобилем «Вольво». Вопреки закону и здравому смыслу, после случившегося виновница ДТП просто объехала «Вольво» и скрылась.

– Пока она обгоняла побитый автомобиль, в котором находилось два жителя поселка Мир – отец и сын – мужчины успели рассмотреть водительницу, что дало возможность позже описать человека за рулем, – рассказывает старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского РОВД Александр Евтюхин. – Также им удалось самостоятельно установить ее личность, найти ее номер телефона и дозвониться до нее. После пассажиры «Вольво» вызывали ГАИ.

Жительница поселка Мирный все же решилась вернуться на место аварии. Правда, через два с лишним часа. По дороге ее и задержали сотрудники Госавтоинспекции района. Как оказалось, женщина была нетрезвой.

– Сотрудникам ГАИ она объяснила, что очень испугалась аварии, а поэтому сбежала, – рассказывает Александр Евтюхин. – А уже дома, чтобы снять стресс, выпила спиртное.

В процессе проверки было установлено, что водительский стаж женщины составляет около трех лет, и за это время она десять раз нарушала Правила дорожного движения. Основные нарушения – неиспользование ремня безопасности и превышение скоростных режимов. Интересен и такой факт: права женщина сумела получить лишь с десятой попытки – именно столько раз она сдавала практический экзамен по вождению.

В общей сложности на нарушительницу было составлено четыре административных протокола – за совершение аварии, за оставление места ДТП, за употребление алкоголя до момента прохождения медосвидетельствования, а также за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Штраф за эти нарушения закона может составить до ста базовых величин (21 000 000 рублей). Кроме того, виновница ДТП будет лишена водительского удостоверения сроком на три года.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: