Наверх

Жительница Барановичей попала под дизель-поезд и погибла

10.02.2011 415 Наш край

Эта трагедия случилась в субботу вечером. 18-летняя девушка, переходившая железнодорожное полотно в районе ул. Проминского, попала под проходящий дизель-поезд и скончалась на месте.

Погибшая была жительницей Ивацевичского района. Она училась в колледже сферы обслуживания.

Как рассказал начальник ООПП транспортной милиции Николай Голобурда, девушка во время перехода железной дороги была в капюшоне. Это видел машинист дизель-поезда. Он же пытался предупредить столкновение, сигнализируя о приближении состава. Однако сигнал она не услышала. По предварительной версии, погибшая в это время была в наушниках и звучащая в них музыка заглушала посторонние звуки.

– Подобные происшествия вызывают серьезную озабоченность, – говорит помощник прокурора Барановичской транспортной прокуратуры Дмитрий Ефимов. – Тем более, что это уже не первый подобный случай. В октябре прошлого года молодая девушка также попала под колеса проходящего поезда в районе остановочного пункта Осиповщина.

Похоже, привычка молодых людей постоянно находиться в наушниках становится серьезной опасностью для их жизни. Отгороженные от внешнего мира музыкальным звучанием, парни и девушки не могут отреагировать на происходящее вокруг и предостеречь себя от опасности. Таким образом они легко могут попасть как под поезд, так и под автомобиль при переходе проезжей части. 



  • Мы в социальных сетях: