Наверх

Жительница Барановичей украла золотые украшения у соседки

24.05.2022 3725 Наш край

Ювелирные изделия стоимостью более 1 300 рублей и наличные в сумме 70 рублей пропали из квартиры жительницы Барановичей.

С заявлением о пропаже имущества в Барановичский ГОВД обратилась 35-летняя местная жительница. Она сообщила, что из ее квартиры пропали 70 рублей, золотой кулон и пять золотых колец. Ценности женщина хранила в шкатулке, которая стояла в шкафу. Общая стоимость похищенного – 1 315 рублей, сообщает сайт УВД Брестского облисполкома.

Как рассказала заявительница, в шкатулку она заглядывала редко, и когда вновь решила заглянуть, то не обнаружила золотых изделий.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска вышли на неработающую 35-летнюю соседку горожанки.

Она сразу призналась в преступлении и пояснила, что проникла в дом, используя оставленный в условленном месте ключ. Подозреваемая неоднократно приходила домой к потерпевшей, и, как выяснилось, шкатулку заприметила давно. Похищенное сдавала в пункт скупки драгоценных металлов, а полученные деньги тратила на личные нужды.

Следователями дана правовая оценка действиям фигурантки. В отношении её заведено уголовное дело за кражу.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: