Наверх

Жительница Барановичей ударила сотрудницу милиции после требования снять одежду при обыске

01.02.2023 2371 Наш край

Горожанка отказалась выполнить требования сотрудницы милиции во время досмотра, вместо этого ударила ее несколько раз рукой, ногой и сорвала погон с формы.

В октябре прошлого года нетрезвую женщину задержали сотрудники милиции и доставили ее в Барановичский ГОВД. Одна из сотрудниц милиции, которая проводила досмотр задержанной, попросила ее раздеться, но женщина оказалась это сделать. А когда сотрудница все же попыталась сама раздеть задержанную, та сначала несколько раз ударила ее рукой в плечо, затем сорвала погон, а после не удержалась на ногах и упала на пол. Уже лежа на полу снова ударила сотрудницу милиции, на этот раз ногой.

За данные действия было возбуждено уголовное дело по ст. 364 «Насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел».

По информации суда Барановичского района и города Барановичи горожанка признана виновной в совершении данного преступления.

– Женщине назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, – сообщила «НК» Светлана Пасемко, старший помощник Барановичского межрайонного прокурора, которая представляла государственное обвинение в суде.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: