Наверх

Житель деревни Домашевичи Барановичского района расстрелял трех мужчин из охотничьего ружья

11.11.2010 501 Наш край

Это страшное преступление всколыхнуло весь регион. Около 12 часов дня в субботу в деревне Домашевичи были убиты из охотничьего ружья два местных жителя, третий доставлен в больницу с огнестрельным ранением в голову.

По предварительным данным, трагедия развивалась следующим образом. 22-летний житель Домашевичей узнал, что у него из дома пропало имущество. Расспрашивая местных жителей, не знает ли кто о пропаже, он выяснил, что вещи, возможно, взяли два брата, один из которых уже был судим за кражу. Мужчины, на которых пало подозрение, нигде не работали, постоянно пили. Хозяин пропавших вещей взял из дома охотничье ружье и отправился по деревне в поисках обидчиков. Правда, перед этим выпил вместе с отцом. Добавил и во время поисков, так что к тому моменту, как нашел обидчиков, был уже достаточно пьян.

Подозреваемые в краже в это время находились в гостях у односельчанина, также неработающего и предпочитающего весело проводить время. В тот момент, когда парень с ружьем зашел в дом, компания из трех мужчин и двух женщин (жена хозяина дома и мать братьев) как раз сидели за столом и распивали спиртное. Парень начал стрелять в головы сидевших мужчин. Хозяин дома и один из братьев были убиты на месте, а другой брат ранен.

Сам подозреваемый в преступлении вскоре после случившегося избавился от ружья. Его сотрудники милиции обнаружили в лесополосе неподалеку от Домашевичей на следующий день. Были обнаружены и патроны к оружию.

– Подозреваемый в совершении преступления задержан и находится в изоляторе временного содержания, – рассказал прокурор Барановичского района Александр Смаль. – По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 139 ч.2 п.1 (убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса.



  • Мы в социальных сетях: