Наверх

Житель Барановичского района предложил знакомой отремонтировать автомобиль, а потом угнал его

24.08.2021 6089 Наш край

В милицию обратилась жительница Барановичей, которая сообщила об угоне своего автомобиля Citroën, сообщается в официальной группе УВД «ВКонтакте» . Женщина рассказала, что несколько дней назад подвозила школьного друга, который обратил внимание на неисправности транспортного средства и предложил помочь с ремонтом. Горожанка согласилась и позже оставила автомобиль во дворе дома мастера в деревне Колдычево.

Через некоторое время женщина решила позвонить товарищу и уточнить сроки ремонта, но тот не отвечал. Когда она приехала к нему сама, машину во дворе не обнаружила. Попытки найти мастера самостоятельно результата не принесли. Спустя пару часов на телефон владелицы авто поступил звонок: транспортное средство, похожее на ее Citroën, стоит в одном из дворов городского поселка Городище. Приехав, женщина увидела действительно свой автомобиль и сразу позвонила в милицию.

Сотрудники уголовного розыска Барановичского РОВД установили, что к угону причастен 36-летний школьный товарищ заявительницы. Сельчанин, закончив с ремонтом машины около двух часов ночи, решил прокатиться на чужом автомобиле в соседний населенный пункт. Однако вскоре закончилось топливо, и мужчина, бросив авто, продолжил прогулку пешком. Машина возвращена владелице в технически исправном состоянии.

Следователи дали правовую оценку действиям сельчанина и возбудили уголовное дело за угон транспортного средства. К слову, фигурант не имеет права управления транспортным средством. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.
 
Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: