Наверх

Житель Барановичей работал в крупной нарколаборатории в России

09.04.2024 737 Наш край

В России ликвидирована крупная нарколаборатория, в числе работников там были три белоруса, среди которых и житель Барановичей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД Республики Беларусь.

Белорусские и российские правоохранители пресекли деятельность организованной группы, которая занималась незаконным производством психотропов. Установлено, что в начале года для реализации преступного замысла в Россию выехали двое мужчин и женщина – жители Минска, Барановичей и Бобруйска.

 Их задержали в одном из садоводческих товариществ недалеко от города Миасса Челябинской области. На этой базе они организовали подпольную нарколабораторию и занимались производством мефедрона. При обыске в помещении обнаружено почти 12 кг психотропа, прекурсоры и смесь реактивов, а также оборудование.
Организатором преступного бизнеса был житель Астрахани, который впоследствии был задержан в одном из московских аэропортов при возвращении с отдыха. Участники организованной группы действовали в интересах одного из виртуальных наркомаркетов, а при производстве запрещенных веществ использовали рецептуры из теневого сегмента интернета. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, они взяты под стражу. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению канала сбыта мефедрона и поставщиков прекурсоров.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: