Наверх

Житель Барановичей попал под поезд

26.05.2021 1663 Наш край
Скриншот из видео УВД Минского облисполкома

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Минского облисполкома, пьяный мужчина попал под поезд в Несвижском районе.

В дежурную часть Несвижского РОВД поступило сообщение от коллег из транспортной милиции о том, что на станции Погорельцы на железнодорожных путях лежит человек.

Как выяснилось, житель города Барановичи в этот день приехал на дачу, где в течение дня помимо хозяйственных работ употреблял спиртное.

"Это и стало причиной его падения между платформой и рельсами. В итоге он лишился большого пальца на правой руке. Прибывшие сотрудники милиции подняли мужчину на перрон и оказали ему первую помощь", - рассказали в ведомстве.

В УВД отметили, что это второй случай травмирования поездом с начала года на территории Несвижского района. Так, 22 марта электропоездом Минск - Брест смертельно травмирована женщина. Она переходила железнодорожный переезд, несмотря на работающую звуковую и световую сигнализацию, на сигналы поезда не реагировала, шла по переезду и махала руками.

Правоохранители напоминают, что объекты железнодорожной инфраструктуры являются зонами повышенной опасности.

Переход через железнодорожные пути следует осуществлять в установленных и обозначенных для этого местах (пешеходные переходы, тоннели, мосты). При переходе через пути гражданам не следует пользоваться телефонами мобильной связи и наушниками.



  • Мы в социальных сетях: