Наверх

Житель Барановичей обворовал магазин, пока продавец общался с покупателями

08.12.2022 1749 Наш край

krazha-1.jpg

В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома с заявлением о краже имущества обратился 32-летний директор одного из магазинов города.

Заявитель пояснил, что планировал показать продукцию одному из покупателей и заметил, что с витрины пропало несколько позиций товаров, после чего позвонил в милицию.

Выбывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства кражи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что за несколько часов до обращения заявителя магазин посещал мужчина, который, воспользовавшись занятостью продавца, похитил кримпер обжимной, тестер и сумку на общую сумму 300 рублей. Похититель спрятал товары в рюкзак своей спутницы, после чего они покинули магазин. Оперативники установили личность злоумышленника.

Им оказался 43-летний житель города, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По горячим следам мужчина был задержан милиционерами. Фигурант пояснил, что совершил преступление с целью наживы, в дальнейшем планировал товар продать. Похищенное изъято. 

Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта. Возбуждено уголовное дело за кражу.

Подготовила Наталья СМИРНОВА





  • Мы в социальных сетях: