Наверх

Задержаны автоворы, угнавшие машину в Барановичах

18.09.2020 524 Наш край

Как сообщает пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, задержаны автоворы, угнавшие машину в городе Барановичи. Благодаря гражданам оперативники задержали автоворов менее чем за сутки.

В начале сентября 23-летний житель Барановичей не нашел во дворе свой автомобиль, который оставил там накануне вечером.  Молодой человек сразу же сообщил о пропаже в милицию и в чаты профильных автоклубов, в которых состоит. Доработанную для участия в соревнованиях БМВ 1994 года выпуска он оценил в 8 тысяч долларов.

Один из одноклубников потерпевшего сообщил, что видел авто дрифтующим в Белоозерске, другой позже заметил машину в поселке под Каменцем.

В тот момент личность одного из подозреваемых была установлена.
 
Оперативники вместе с автовладельцем направились в указанный очевидцем поселок. Там они объехали гаражные массивы, и в одном из гаражей машина "отозвалась" на брелок от сигнализации.   

Внутри гаража находились двое молодых людей, которые разбирали авто на запчасти.

Злоумышленниками оказались 23-летний житель Белоозерска, ранее неоднократно судимый за угоны (в июле только освободился из колонии), и 26-летний житель Каменецкого района, судимый за хулиганство.  На преступление молодые люди пошли в пьяном виде.

Следователем возбуждено уголовное дело за кражу в крупном размере. Оба арестованы.




  • Мы в социальных сетях: