Наверх

За несколько дней в Брестской области из окон выпали трое детей

12.08.2015 343 Наш край
Фото с сайта www.sk.gov.by
Фото с сайта www.sk.gov.by

Следователи просят родителей быть максимально осторожными при оставлении открытых окон. На Брестчине на протяжении нескольких дней из окон выпали трое детей.

Из-за высокой температуры воздуха, установившейся в Брестской области, большинство жителей многоэтажных домов оставляют окна открытыми. Это привело к тому, что в регионе на протяжении нескольких дней из окон выпали трое детей. Последний несчастный случай произошел утром 11 августа, два других – вечером 9 августа.

Так, в Барановичах 3-летняя девочка выпала из окна квартиры на 5-м этаже. Это произошло после возвращения молодой семьи с дачи. На время отъезда родители оставили открытым окно. Вернувшись, они стали раскладывать вещи и умываться, не успев его запереть. В это время их дочь взобралась на подоконник, расположенный у кровати. Опершись на полимерную сетку в проеме стеклопакета, девочка вместе с ней выпала вниз. Ребенка с различными травмами госпитализировали в учреждение здравоохранения.

В тот же вечер из окна квартиры на третьем этаже дома в Белоозерске выпал трехлетний мальчик, который находился дома вместе с пятилетним братом. Отец с бабушкой оставили в квартире уснувших детей одних, чтобы съездить в магазин для приобретения им вещей к 1 сентября. При этом двери и окна они заперли, но на кухне оставили открытой форточку. Там же, рядом с подоконником, находился табурет.

Очевидцы произошедшего пояснили, что успели увидеть, как ребенок держится за окно на кухне, после чего он упал вниз. С подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мальчика доставили в учреждение здравоохранение.

А сегодня утром в Микашевичах Лунинецкого района из окна пятого этажа выпал четырехлетний мальчик. Со слов родителей, они всей семьей уснули в одной комнате при открытом окне с москитной сеткой. Разбудил их крик сына, упавшего на бетонную площадку перед зданием. Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

УСК по Брестской области обращается к родителям с просьбой быть более внимательными и осторожными при оставлении открытых окон. Также помните, что москитная сетка не является защитой от несчастных случаев, связанных с выпадением детей.

По информации Следственного комитета Республики Беларусь.

 



  • Мы в социальных сетях: