Наверх

«Всех взорву!»

25.10.2011 329 Наш край

Житель деревни Вольно на свободу после очередной отсидки в местах не столь отдаленных вышел совсем недавно. И, похоже, вскоре вновь отправится за решетку. Причем в этот раз он попал под статью Уголовного кодекса за один телефонный звонок.

Молодой человек в тот день успел с утра немало выпить. А затем, разбив окно в одном из жилых домов в деревне Вольно, забрался в чужое жилье и позвонил по квартирному телефону на номер «103» на станцию скорой помощи. Правда, вскоре выяснилось, что медицинская помощь звонившему вовсе не нужна. Диспетчеру, дежурившему в этот день на телефоне, он начал рассказывать о своей тяжелой жизни, а затем объявил, что вскоре начнет взрывать здания в Барановичах. Начнет со здания районной милиции на улице Чкалова, а затем взорвет Центральный и Полесский вокзалы.

Диспетчеру, разговаривавшему со «взрывником», удалось выяснить, как его зовут и где он находится. Это помогло оперативным сотрудникам милиции быстро задержать потенциального террориста. А также выяснить, что звонок с угрозой теракта – ложный.

В отношении ранее судимого 21-летнего молодого человека завели уголовное дело по факту сообщения заведомо ложного сообщения об опасности. За подобные преступления закон предусматривает до пяти лет лишения свободы.  



  • Мы в социальных сетях: