Наверх

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Барановичей, наносившей побои своей престарелой матери

20.06.2015 278 Наш край

o11Уголовное дело в отношении неработающей жительницы города 1973 года рождения, систематически умышленно наносившей побои своей престарелой матери, возбуждено Барановичским межрайонным прокурором.

Прокуратурой было установлено, что дочь и мать проживали совместно, жили на пенсию матери. Великовозрастная дочь работой себя не утруждала, зато любила весело проводить время за бутылкой горячительных напитков. А в пьяном угаре закатывала скандалы, поднимала руку на родную мать.

– Решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 154 Уголовного кодекса Республики Беларусь (истязание) прокурором было принято по нескольким причинам. Во-­первых, в связи с предшествующим поведением дочери, которая характеризуется с отрицательной стороны, – рассказал помощник Барановичского межрайонного прокурора Алексей Щербаков. – Прокуратурой было установлено, что ранее горожанка неоднократно привлекалась к административной ответственности. Во-­вторых, сама же пострадавшая, всерьез опасаясь противоправных действий со стороны дочери, ввиду пенсионного возраста не может самостоятельно защищать свои права и законные интересы.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

ДЛЯ СПРАВКИ

С начала года Барановичской межрайонной прокуратурой было возбуждено семь уголовных дел профилактической направленности в отношении лиц, ведущих аморальный образ жизни, неработающих, злоупотребляющих спиртными напитками и применяющих насилие в отношении своих близких.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: