Наверх

Восемь человек пострадали в ДТП в Брестской области за неделю

11.03.2024 404 Наш край

За прошедшую неделю на дорогах Брестской области произошло семь ДТП, в результате которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

За управление авто в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГАИ юго-западного региона республики задержаны 23 водителя, еще 98 остановленных инспекторами ГАИ автомобилистов не имели права на управление транспортным средством. За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности были привлечены 170 водителей.

По информации Госавтоинспекции, за нарушения ПДД к административной ответственности были привлечены 465 пешеходов, 46 из них находились в нетрезвом состоянии, 142 передвигались в темное время суток без светоотражающих элементов.

С пятницы по воскресенье на территории Брестской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека были травмированы.

Как сообщает ГАИ, в Жабинковском районе травмирован водитель. Вечером  8 марта 26-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительной информации, неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель госпитализирован.

В Брестском районе травмирован пешеход. Вечером 9 марта 45-летняя водитель управляла автомобилем Audi, по предварительной информации, на перекрестке совершила наезд на 56-летнюю местную жительницу, которая двигалась вдоль правого края проезжей части. В результате ДТП пешеход госпитализирована. Проводится проверка. Стоит отметить, что водитель с места происшествия скрылась, однако сотрудники ГАИ в кратчайшие сроки установили ее личность и марку автомобиля.

На трассе Барановичи – Волковыск – Гродно для остановки угнанного авто использовалось оружие




  • Мы в социальных сетях: