Наверх

Водитель проспал полфуры новогодних подарков близ Барановичей

18.11.2010 413 Наш край

Поистине богатырским сном уснул водитель из Бреста, перевозивший в родной город новогодние подарки со столичной кондитерской фабрики «Коммунарка». За время его отдыха половина сладких подарков пропала без следа.

Случилось все на неохраняемой стоянке у деревни Дубровно на трассе Брест-Минск-граница Российской Федерации. Именно там утомленный дорогой водитель автомашины «МАН», фура которой под завязку была наполнена новогодними подарками, решил остановиться подремать. Подремал, а проснувшись, рано, утром отправился в дорогу.

Доехав до кафе вблизи Лесной, водитель решил выпить кофе. А когда вышел из машины, то обнаружил, что замок, запиравший фуру, поврежден. Заглянул внутрь – а половина подарков исчезла.

Сотрудники райотдела милиции, приехавшие на место происшествия, по объему украденного – а это более четырех сотен подарков – предположили, что воры не могли унести все на руках. Требовалась машина примерно такой же грузоподъемности. Ну а чтобы «проспать» момент погрузки-разгрузки, водитель должен был спать очень крепко.

Как рассказал заместитель начальника отдела уголовного розыска РОВД Василий Райко, предварительная оценка похищенного составляет около 15 миллионов рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.



  • Мы в социальных сетях: